一块长方形地,周长是320.4米,长是宽的2倍,长和宽各是多少?

wenbin7858 1年前 已收到7个回答 举报

玉弓长天舞 春芽


周长是320.4米,则长+宽=320.4÷2=160.2米
长是宽的2倍,所以宽=160.2÷(2+1)=53.4米
长=160.2-53.4=106.8米
祝你开心!


10

04076226 幼苗


53.4 106.8


1

嗷嗷想哭 花朵


长=2宽
长方形周长=2(长+宽)=2×(2宽+宽)=6宽=320.4米
宽=320.4÷6=53.4米
长=2宽=2×53.4=106.8米


1

沉浮518 幼苗


已知周长是320.4米,则一个长+一个宽=320.4÷2=160.2米
长是宽的2倍,可知宽是1份,长是2份,所以,
宽:160.2÷(2+1)=53.4米;长:53.4×2=106.8米


1

阳光充足 幼苗


宽:320.4÷2÷(1+2)=53.4m
长:53.4*2=106.8m


0

E路聊歌 幼苗


设宽为X
2X+2*2X=320.4
X=53.4
长为 2*53.4=106.8


0

看见你就恶心 果实


长+宽=320.4÷2=160.2米
宽=160.2÷(1+2)=53.4米
长=160.2-53.4=106.8米


0