一个长方形的周长是2.1米,长是宽的2倍,这个长方形的面积是多少平方米?

weimmbo 1年前 已收到1个回答 举报

zjsqsjy 幼苗


2.1/3=0.7(M)
0.7*2=1.4(m)
1.4*0.7=9.8(平方米)


2