三个质数的倒数和是167/385.这三个质数分别是什么

吉林aa 1年前 已收到2个回答 举报

hyrenjian 幼苗


167/385=1/5+1/7+1/11
分别是5、7、11


7

D调de华丽oO 幼苗


分母着手.385=5*11*7在验证下符合三质数即为5,7,11


1