解这个填空题三个质数的倒数和是311/1001,这三个质数是多少求13个自然数的平均数,结果按四舍五入法精确到十分位是3

解这个填空题
三个质数的倒数和是311/1001,这三个质数是多少
求13个自然数的平均数,结果按四舍五入法精确到十分位是36.9,那么精确到百分位应是( )
三个小孩的年龄一个比一个大1岁,他们三个人的年龄相乘的积是1320,其中最小的一个( )岁.
大小两数的积是80.656,较大的数的小数点向左移动一位就等于较小的数,这两个数分别是多少?
说明理由!
68ytggf33 1年前 已收到1个回答 举报

njl000 花朵


这三个质数是7,11,13 由分母1001=7*11*13得来
精确到百分位是 36.92(实际上这个数是36又12/13,在k/13中,只有12/13精确到十分位是0.9)
10岁,因为1320=10*11*12;
2.84和28.4!设较小的数为x则可列方程10*x^2=80.656解得x=2.84!


9