三个质数的倒数和为311/1001,这三个质数分别为( ) ( ) (

yeye_worm 1年前 已收到3个回答 举报

都门信马归 幼苗


这三个质数一定是1001的质因数,而1001分解质因数为:1001=7*11*13,正好又有1/7+1/11+1/13=311/1001.所以这三个质数应该是7、11、13


9

烤白薯 幼苗


7、11、13


2

除了好事都敢做 幼苗


7,11,13


1