3个质数的倒数的和103/165,这3个质数和为多少?

醉里挑灯看剑1 1年前 已收到1个回答 举报

常摔跤的高跟鞋 春芽


165=3×5×11
这3个质数分别是3 5和11
和=3+5+11=19


3