1.幼儿园大班小朋友做32朵红花,送给小班11朵,两班的花花数相等

1.幼儿园大班小朋友做32朵红花,送给小班11朵,两班的花花数相等
1.幼儿园大班小朋友做32朵红花,送给小班11朵,两班的花花数相等,小班原有红花多少朵?(用方程解答)
2.有两盒饼干共140块,从盒中取出两块放入小盒,时两盒块数一样多,求原来两盒各有多少块?(用方程解答)
小伟和爸爸妈妈一起跑步,爸爸跑的路程比小伟跑的3倍少100米,比妈妈跑的3倍多10米,小伟和妈妈跑的路程相比( )
A.妈妈跑的长.B.小伟跑的长
C.一样长.D.无法比较
2.假设A*A*A=B*B*B*B*B,那么这个算试中,A与B代表的数字分别是
()
A.3,5.B.1,1.C.5,3.D.2,4
3.长方形周长是24米,长是宽的1.5倍,长方形的宽为x米,正确的方程是:( )
A.2(x+1.5x)=24.B.x+2x*1.5=24.
D.x+1.5x=24/2
不干活 1年前 已收到1个回答 举报

gg会当然 幼苗


X+11=32-11
2*(X+2)=140
B
B
D

1年前 追问

2

不干活 举报

应用题的第2题怎么解设

举报 gg会当然

设小盒有X块