同学们做了70朵红花,送给幼儿园大班和小班的20名小朋友,大班每人送5朵,小班每人送3朵.大班有多少小

枫海溪 1年前 已收到4个回答 举报

阿弥陀佛55584 幼苗


大班(70-3*20)/(5-3)=5人
小班20-5=15人


6

32ooofd 幼苗


大班有5个


2

白狼演义 幼苗


大班5人:5乘以5等于25;小班15人:15乘以3等于45
25+45=70


2

xu3351251 幼苗


假设大班x人70-5x=(20-x)*3,x=5 大班5人


2