幼儿园大班小朋友做32朵红花,送给小班11朵后,两班的花相等,小班原有红花的少多?

aphredite 1年前 已收到3个回答 举报

你好3652154 幼苗


32-11=21,21-11=10(朵) 小班原有红花10朵


2

kcgkghghck7 幼苗


10


2

maggei7 幼苗


32-11-11=10朵


2