小明的爸爸把20000元存入银行,定期三年,月利率是0.21%,到时候在扣除20%的利息后,小明

小明的爸爸把20000元存入银行,定期三年,月利率是0.21%,到时候在扣除20%的利息后,小明
爸爸可得到本金和利息共多少元
大斌 1年前 已收到1个回答 举报

客串斑竹: 幼苗


你好,到期可得本息=20000+20000*0.21%*12*3*(1-20%)=20000+1512*0.8=21209.6


7