五年级有三个一班人数占全年级的33分之10三班比二班多11分之1已知二班比三班人数少4人五年级共有多少学生

huangchaotuliao 1年前 已收到2个回答 举报

亲小人远贤臣 幼苗


二班:4除以11分之1=44(人)
三班:44+4=48人
全年级:(44+48)除以(1-10/33)=132(人)


2

zhz071 幼苗


算出来是约数,是不是你哪里出错了?


0