六年级有三个班,一二两班人数占全年级人数七分之五,一三两班占全年级总人数的三分之二,一班有40人,全年级有所少人?【急死

六年级有三个班,一二两班人数占全年级人数七分之五,一三两班占全年级总人数的三分之二,一班有40人,全年级有所少人?【急死了,好的给分嗷嗷 急死!】
北岸- 1年前 已收到3个回答 举报

狂人502 春芽


一班占全部的5/7+2/3-1=8/21
所以一共40÷8/21=105人


2

greenorchid 花朵


40÷(5/7+2/3-1)
=40÷8/21
=105人


1

缘来_木鱼 幼苗


一个数加上六,在乘六,又减去六,最后除以六,结果还是等于六,这个数是多少


0