甲车间人数是乙车间的七分之五如果从乙车间调4人到甲车间那么两个车间的人数就相等了两个车间各有多少人

甲车间人数是乙车间的七分之五如果从乙车间调4人到甲车间那么两个车间的人数就相等了两个车间各有多少人
算式
爱花女 1年前 已收到1个回答 举报

真真妹 幼苗


乙车间 (4+4)÷(1-5/7) =8÷(2/7) =28 甲车间 28X(5/7)=20
麻烦采纳,谢谢!


1