某校五年级有三个班,五一班人数占全年级的34%,五二班和五三班的人数比是17:16,五三班48人,

乡土气息 1年前 已收到2个回答 举报

tracy5210 幼苗


2班17*48/16=51
51+48=99
99/(1-34%)=150人


6

蝶之魂uu 幼苗


150人,要过程么?


2