六年级三个班,举行读写知识竞赛,一班的参赛人数占全年级的1/3,二班与三班参赛人数的比是11:13,二班的参赛人数比三班

六年级三个班,举行读写知识竞赛,一班的参赛人数占全年级的1/3,二班与三班参赛人数的比是11:13,二班的参赛人数比三班的少八人,一班有多少人参加读写知识竞赛
飞鸟1127 1年前 已收到5个回答 举报

静思者 幼苗


11+13=24人 24÷2=12人 12÷2=6人 12+6=18人这题怎么做?_?客车和货车分别从甲乙两地同时出发相向而行经过4/5小时相遇,已知客车与货车的速度的比是3:2客车行完全程需要用多少小时?不会,采纳,采纳,采纳,采纳亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。教我采纳马上假如4小时相遇。 4×2=8小时 假如5小时相遇。 5×2=10小时。听不...


3

tang1979 幼苗


58


2

昊海01 幼苗


52


2

lizi3721 幼苗


因为二班与三班比为11:13,二班的参赛人数比三班少8人,所以13-11=2,82=4。 二班人数为4*11=44人,三班人数为4*13=52人,一班人数为(44+52) 23=144人,13*144=48人亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。...


1

怀念的有缺 幼苗


58


0