六年级有三个班,一二两班人数占全班人数3/2 一三两班人数占全年级60% 二班比三班多14人 全年级有多少人?

回首漠然 1年前 已收到1个回答 举报

乱骂 幼苗


二班比三班多2/3-60%=2/3-3/5=1/15
那么全年级有14/(1/15)=210人
将全年级人数看做单位1


7