过了今天就不要了.六年级三班有12人参加围棋小组,占全班同学的5分之1参加美术小组的人数占全班人数4分之1,六年级三班有

过了今天就不要了.
六年级三班有12人参加围棋小组,占全班同学的5分之1参加美术小组的人数占全班人数4分之1,六年级三班有多少人参加美术小组?
breezedai123 1年前 已收到1个回答 举报

七叶忘忧草 幼苗


全班同学人数:12÷5分之1=60 (人)
美术小组人数:60×4分之1=15 (人)
答:六年级三班有15人参加美术小组.
偶也是六年级的额~不知道是不是对的 你自己验算一下


10