六年级一班人数是二班人数的五分之四,三班人数和二班人数比是9:10一班有40人.六年级三班是多少人.

我爱JJ怎么着 1年前 已收到1个回答 举报

摩登13 幼苗


蚂蚁728,
二班有:
40÷4/5=50(人)
三班有:
50÷10×9=45(人)


2