1.2X+5y-3x=7① 怎么算啊 2.8y-5(x-3y)=21②

1.2X+5y-3x=7① 怎么算啊 2.8y-5(x-3y)=21②
① 2X+5y-3x=7 ②8y-5(x-3y)=21 上面的作废,
幽南佳人 1年前 已收到1个回答 举报

开始与结束 幼苗


化简
5y-x=7
x=5y-7
23y-5x=21
23y-25y+35=21
-2y=-14
y=7
代入
x=8


6