如果方程组 3X+7Y=M,2X+5Y=20的解是正整数,则整数M的值为( ).

lixiujie_2006 1年前 已收到1个回答 举报

ds40 幼苗


20=2*2*5
2+5=7
要另2X+5Y=20的解为正整数 只有X=5 Y=2
所以3X+7Y=29


9