月历上同一竖列3日,相邻日期相差7,且日期之和36,则第一个日期是______.

五只洋 1年前 已收到2个回答 举报

林夕78 幼苗


36/3=12
12-7=5
12+7=19三个日期分别是5.12.19
第一个日期是5.


7

chrishi888 幼苗


36÷3-7=5


1