0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.这十个数不能重复使用,做一个加法算式,一个减法算式,一个乘法算式,这乘法算式的积

0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.这十个数不能重复使用,做一个加法算式,一个减法算式,一个乘法算式,这乘法算式的积要是个两位数?
kxiaokk 1年前 已收到1个回答 举报

dusimon 幼苗


3+6=9 8-7=1 4×5=20


8