甲.乙两筐苹果,甲筐73千克,乙筐有66千克,要使乙筐比甲筐多5千克,应从甲筐那几千克苹果到乙筐

甲.乙两筐苹果,甲筐73千克,乙筐有66千克,要使乙筐比甲筐多5千克,应从甲筐那几千克苹果到乙筐
没说明 就这样
dsz79 1年前 已收到4个回答 举报

jakelei1985 幼苗


73-x=66+x-5
x=6.
所以,应从甲筐那六千克苹果到乙筐


12

游戏人生中 幼苗


73-x-(66+x)=5
x=1
(73-66-5)/2 = 1


6

心城魔希 幼苗


6千克


3

sh_lidao 幼苗


6千克


2