2000到7000的所有自然数中,百位数字和千位数字不同的共有()个.

蒋嘉林 1年前 已收到1个回答 举报

可乐加冰_123 幼苗


2000到7000的自然数一共有7000-1999=5001个
这其中百位数字和千位数字相同的有22xx,33xx,44xx,55xx,66xx,“xx”变化是00到99,即相同的数有5*100=500个
所以不同的就是5001-500=4501个


9