数学完全平方公式的问题:已知a+b=5,ab=-6求a²+b²若条件换成a-b=5,ab=-6,求出

数学完全平方公式的问题:
已知a+b=5,ab=-6求a²+b²
若条件换成a-b=5,ab=-6,求出a²+b²的值.
英语词性问题:
副词是什么?
1.we must learn English_____ because it is very important for us to find a good job in the future.
A.enough well B.well enough C.good enough D.enough good
我知道这里应该选B,可是为什么选B?
老师一直在课上说,形容词修饰名词,english不是名词吗?不是应该用Good吗?
闻人归尘 1年前 已收到1个回答 举报

78nba 幼苗


(a+b)^2=a²+b²+2ab
所以a²+b²=25-(-12)=37
(a-b)^2=a²+b²-2ab
所以a²+b²=25+(-12)=13
learn是动词 这里的well修饰的是动词 并不是english
如果是修饰english 那就翻译为 我必须学好的英语,这个就很不妥了吧 而且good就要放在english前面了哦 呵呵
enough必须放在形容词或者副词的后面
整句话的意思是 我必须学好英语,因为这对将来找一份好工作是非常重要的.


2