x除以800加x除以640等于4.解方程

灯花零落 1年前 已收到1个回答 举报

chenyong0487 幼苗


x÷800+x÷640=4.5
两边同乘以1600
2.5x+2x=4.5×1600
4.5x=4.5×1600
x=1600


10