5分之2x除以4分之3乘5分之1等于1 解方程

醉里看你 1年前 已收到3个回答 举报

thexboy 幼苗


5分之2X=1乘4分之3除以5分之1
5分之2X=4分之15
X=4分之15除以5分之2
X=8分之75


4

hdx_20060131 幼苗


2/5x*4/3=5
8/15x=5
x=75/8


3

情殇2004 幼苗


5分之2x除以4分之3乘5分之1等于1
2/5x*4/3*1/5=1
8/75=1
x=75/8


3