50简便计算(有答案)

少念书多念经 1年前 已收到5个回答 举报

ww技术员24 幼苗


1.3÷7x49÷9-4÷3
2.8÷9x15÷36+1÷27
3.12× 5÷6-2÷9 ×3
4.8× 5÷4+1÷4
5.6÷ 3÷8-3÷8 ÷6
6.4÷7x5÷9+3÷7x5÷9
7.5÷2 -( 3÷2+4÷5 )
8.7÷8+( 1÷8+1÷9 )
9.9x5÷6+5÷6
10.3÷4x8÷9-1÷3
11.7x5÷49+3÷14
12.6 ×( 1÷2+2÷3 )
13.8x4÷5+8x11÷5
14.31x5÷6-5÷6
15.9÷7-( 2÷7-10÷21 )
16.5÷9x18-14x2÷7
17.4÷5x25÷16+2÷3x3÷4
18.14x8÷7-5÷6x12÷15
19.17÷32-3÷4x9÷24
20.3x2÷9+1÷3
21.5÷7x3÷25+3÷7
22.3÷14 × 2÷3+1÷6
23.1÷5x2÷3+5÷6
24.9÷22+1÷11 ÷ 1÷2
25.5÷3x11÷5+4÷3
26.45x2÷3+1÷3x15
27.7÷19+12÷19x5÷6
28.1÷4+3÷4 ÷ 2÷3
29.8÷7x21÷16+1÷2
30.101x1÷5-1÷5x21
31.50+160÷40
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34 (58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42
37.812-700÷(9+31×11)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4 5.38+7.85-5.37
46.7.2÷0.8-1.2×5
47.6.5×(4.8-1.2×4)
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
备用*
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.0430.24+0.875
0.4×0.7×0.25
0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1
4.07×0.86+9.12.5
1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
没答案 算了用计算器检查就行


7

七月猫猫 幼苗


1. 3÷7x49÷9-4÷3
2. 8÷9x15÷36+1÷27
3. 12× 5÷6-2÷9 ×3
4. 8× 5÷4+1÷4
5. 6÷ 3÷8-3÷8 ÷6
6. 4÷7x5÷9+3÷7x5÷9
7. 5÷2 -( 3÷2+4÷5 )
8. 7÷8+( 1÷8+1÷9 )
9. 9x5÷6+5÷6
1...


7

woshiniden 幼苗


题目呢????????????????????


4

小楼歌魂 幼苗


2.34×11-117×0.22
=(2.34×50)×(11÷50)-117×0.22
=117×0.22-117×0.22
=0
19.99×19.98-19.97×19.96
=19.99×(19.97+0.01)-19.97×19.96
=19.97×0.03+0.1999
=0.799
199.199×198...


4

yangzhaojia 幼苗


你说什么啊


2