99×25+50简便计算

宇雨bz 1年前 已收到1个回答 举报

uuoo亮 幼苗


99×25+50
=99×25+25x1+25
=25x(99+1)+25
=25x100+25
=2525

1年前 追问

4

宇雨bz 举报

那98×25+50呢(⊙o⊙)?

举报 uuoo亮

98×25+50 =98×25+25×2 =25×(98+2) =25×100 =2500