1+2+3+4+5+6+7+8+9+.+49+50简便计算,

zhangbiao1013 1年前 已收到5个回答 举报

卖桔子的小男孩 幼苗


使1+49,2+48.依次加下去,加上25和50,得1275


13

bangbangboo 幼苗


1275。(因为:1+50=51;2+49=51......1~50共有此类型25组,25x51=1275。)


2

冰乐心晴 幼苗


一共50个数公式(n+1)(n/2)
(50+1)*(50/2)=1275


2

青伶 幼苗


(1+50)*50/2=1275 用公式做的,如果满意望采纳。嘻嘻


1

雨嘉嘉 幼苗


(n/2)(n+1)差不多拉~n是最大那个数


0