24*(11*50) 简便计算快

青青飞扬羽翔 1年前 已收到3个回答 举报

uu_ee 幼苗


24*(11*50)
=12*11*(50*2)
=132*100
=13200


6

娃哈哈j103 幼苗


孩子门傻了吧!这种题目先去括号,再先算24乘50再乘11。


2

sweetme07 幼苗


12*22*50
=2*6*22*50
=44*300
=40*300+4*300
=13200


1