(12+24+80)×50简便计算,

一休1234 1年前 已收到2个回答 举报

wxllh 幼苗


(12+24+80)×50
=12×50+24×50+80×50
=600+1200+4000
=5800


9

游离于边缘 幼苗


(12+24+80)×50
=(100+16)*50
=100*50+16*50
=5000+800
=5800


3