20*78*50简便计算题

朗朗1252 1年前 已收到5个回答 举报

bug18 幼苗


20×78×50
=20×50×78
=1000×78
=78000
对我的回答有不明白的可以追问!

1年前 追问

10

朗朗1252 举报

32*15,570*31+57*69,36*111+888*8,99*99+199

冰下无涯 花朵


20×78×50
=(20×50)×78
=1000×78
=78000

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢


2

漫无边际的跑啊跑 幼苗


20*78*50=78*1000=78000


2

橙汁love晨 幼苗


20×78×50
=20×50×78
=1000×78
=78000


1

京兆尹 幼苗


根据乘法交换律,20*78*50=20*50*78=1000*78=78000


1