急需30道简便计算题和20道方程.小学阶段的。每题的答案也要。

急需30道简便计算题和20道方程.小学阶段的。每题的答案也要。
如题
windylin 1年前 已收到4个回答 举报

dzgggyyy 幼苗


亲爱的楼主:
(1)x=2.5 (2)x=8 (3)x=1.2 (4)x=46分之1 (5)x=3 (6) x=23分之84 (7)x=17分之22 (8)x=7分之5 (9)x=9分之14 (10)x=3分之13 (11)x=-9分之14 (12)x=3 (13)x=2分之133 (14)x=44 (15)x=8分之1 (16)x=3分之17 (17)x=-2 (18)x...


2

没了体温的鱼 幼苗


(15x=8分之16x=3分之17(17)x=-27+x-2x+2=1158+262+138 375+219+381+225 5001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222


2

雨过天晴_湖州 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/73950348.html?si=1


2

echo5595 幼苗


158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999


2