急需两百道简便计算题简便计算就脱式计算.有没有答案无所谓.最好包含分数、小数、整数!

酷儿 1年前 已收到1个回答 举报

peea 幼苗


469×12+1492 405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81) 6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20= 100÷(32-30)×0= 25×4-12×5= 70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35= 1、89+124+11+26+48 2、875-147-23 3.25×125×40×8 4、147×8+8×53 5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1 ①89+124+11+26+48 ②875-147-23 ③147×8+8×53 ④125×64 1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24) 3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15) 5.1437×27+27×56 6.81432÷(13×52+78) 7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6) (1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4) (3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3] 2800÷ 100+789 (947-599)+76×64 1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9 3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25 5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6) (1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30 (3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9] 57×12-560÷35 848-640÷16×12 960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125) 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+75×2 5 31×870+13×310 4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 25×32×125 32×(25+125) 102×76+ 58×98 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 1)36+59+41+54 (2)23×7+23×3 (3)1462-369-631 (4)60506-19460÷35 (5)23072÷412×65 (6)184×38+116×38-11300 (7)(79691-46354)÷629 (8)325÷13×(266-250) (9)74+100÷5×3 (10)(440-280)×(300-260) 1.95.6*18+0.4*18 =(95.6+0.4)*18 =96*18 =1728 2.907*99+907 =907*(99+1) =907*100 =90700 3.0.6*143-0.6*43 =0.6*(143-43) =0.6*100 =60 4.6.5*8+3.5*8-47 =(6.5+3.5)*8-47 =80-47 =33 5.14*2.25+14*3.75 =(2.25+3.75)*14 =6*14 =84 6.3.5*0.8+5.5*0.8+0.8 =(3.5+5.5+1)*0.8 =10*0.8 =8 7.7.28-1.5*2.4+2.72 =(7.28+2.72)-1.5*2.4 =10-3.6 =6.4 8.0.125*45.6*0.8 =0.125*0.8*45.6 =4.56 9.98*1.5+10.2*15 =9.8*15+10.2*15 =(9.8+10.2)*15 =20*15 =300 10.76*3.7+76*6.3 =76*(3.7+6.3) =76*10 =760 158+262+138 375+219+381+225 5001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 99+999+9999+99999 7755-(2187+755) 2214+638+286 3065-738-1065 899+344 2357-183-317-357 2365-1086-214 497-299 2370+1995 3999+498 1883-398 12×25 75×24 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125) 88×125 102×76 58×98 178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 16800÷120 30100÷2100 32000÷400 49700÷700 1248÷24 3150÷15 4800÷25 21500÷125


10