简便计算题 如下 好的 50 分·~

简便计算题 如下 好的 50 分·~
89+124+11+26+48
975-147-23
125x64
134x8+8x66
365x99
3000÷125÷8
lzzyz 1年前 已收到3个回答 举报

anny_lhong 幼苗


89+124+11+26+48=89+11+124+26+48=100+250+48=398975-147-23=975-(147+23)=975-170=805125x64=125x8x8=1000x8=8000134x8+8x66=8x(134+66)=8x200=1600365x99=365x(100-1)=365x100-365=36500-365=361353000÷125÷8=30...


5

seeyou201 幼苗


1. (89+11)+(124+26)+48
=100+150+48
=298
2. 975-(147+23)
=975-170
=805
3.125x8x8
=1000x8
=8000
4. 8x(134+66)
=8x200
=1600
5.365x(100-1)
=365x100-365x1
=36500-365
=36135
6.3000/(125x8)
=3000/1000
=3


1

彩蝶MM 幼苗


1.
89+124+11+26+48
89和11结合,124和26结合
=100+150+48=298
2.
975-147-23
147和23结合
=975-170
=805
3.
125x64
64拆分为8*8
=125*8*8
=1000*8
=8000
4.
13...


0