一道简便计算题11.58-{七又十一分之五+1.58}

MJMJ20072007 1年前 已收到1个回答 举报

hnhkxy 幼苗


原式=11.58-1.58-7又11分之5=10-7又11分之5=2又11分之6
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9