有谁可以出20道简便计算题给我?

全面考试 1年前 已收到2个回答 举报

意思100 幼苗


56×125 24×8×5 28×65+28×35 45+65+35+55
=(7×8)×125 =(24×5)×8 =28×(65+35) =(45+55)+(65+350)
=7×(8×125) =100×8 =28×100 =100+100
=7×1000 =800 =2800 200
=7000 528-53-47 470-254-46 545-167-145 325-(276+24)
=528-(53+47) =470-(254+46) =545-145-167 =325-300
=528-100 =470-300 =400-167 =25
=428 170 =233
2000-(416+284)
=2000-700
=1300


11

4050028 幼苗


56×125 24×8×5 28×65+28×35 45+65+35+55
=(7×8)×125 =(24×5)×8 =28×(65+35) =(45+55)+(65+350)
=7×(8×125) =100×8 =28×100 =100+100
=7×1000 =800 =2800 200
=7000 528-53-47 470-254...


0