谁可以帮我出10道简便计算题

这条离开水的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

woshicaicai 幼苗


几年级的

1年前 追问

1

这条离开水的鱼 举报

打错了是100道

这条离开水的鱼 举报

不过你能触及到十几道

举报 woshicaicai

让我想想可以吗?

举报 woshicaicai

写不写答案

举报 woshicaicai

写不写

举报 woshicaicai

100道我写不完

举报 woshicaicai

1.33.5+88.5=
2.55.6+88.6=
3.36.5+64.8=
4.68.3-22.5=
5.39.5+38.4=
6.38.2+60.5=
7.38.6+20.5=
8.39.5+30.7=
9.28.3+82.6=
10.39.3+28.4=

举报 woshicaicai

可以吗