各位大哥大姐们,请帮我出40道小数计算题(20乘法20除法)(*—*)

h-y-j-1982 1年前 已收到3个回答 举报

suvv008 幼苗


8*32=
11*15=
10*35.5=
15*22=
9*15=
12*13=
11*19=
8*13=
19*14=
7*16=
144/12=
140/25=
154/11=
98/7=
105/7=
105/3=
198/36=
99/33=
225/25=
300/60=


1

Q饼饼 花朵


乘法:0.9×3.99 3.14×0.9 6.87×2.4 7.98×2.17 9.9×7.4 2.99×0.7 0.1×0.1 2.33×17.3
2.9×0.36 1.24×78.1 0.17×7.8 9.47×0.1 15.7×6.28 0.99×7.4 3.14×9.1 1.9×2.9 8.4×2.3 6.3×8.22 7.88×2.004 2....


2

xclaopo3 幼苗


0.4/0.2
0.7/0.35
1.98/9.9
7.48/2.5
8/0.25
176/0.011
220/6.6
98.4/0.16
84.3/0.05
100/2.5
3.4/0.17
7.4/370
589/62.5
59.35/87.5
300.54/0.0375
4.56/0.912
8.88/1.28
3.54/17.7
0.0043/62.5
62.5/37.5
然后把除号改成乘号做一遍。就是小数乘法


0