(50+5/8)*1/5简便计算

别人说 1年前 已收到5个回答 举报

uo5743 幼苗


(50+5/8)*1/5
=50x1/5+5/8x1/5
=10+1/8
=10又1/8
如果本题有什么不明白可以追问,


7

旅游人士 幼苗


50*1/5+5/8*1/5


2

快乐着 幼苗


(50+5/8)×1/5
=50×1/5+5/8×1/5
=10+1/8
=81/8


1

娅娅_0_0_0 幼苗


(50+5/8)*1/5
=50*(1/5)+(5/8)*(1/5)
=10+1/8
=10又1/8


1

surblina 幼苗


50成1/5加5/8成1/5


0