小明买1千克糖果和3.5千克饼干共付45.6元:小红买同样的糖果和饼干各1千克,共付了21.6元,这种饼干每千克多少元?

三月yy 1年前 已收到2个回答 举报

xin165 幼苗


45.6-21.6=24 元 3.5-1=2.4千克 24/2.4=10元


2

nanyang333 幼苗



2