5分之2的百分之20相当于一个数的15之16,这个数是多少

一一旨不 1年前 已收到2个回答 举报

vyan 幼苗


应该列方程的.设这个数是x.2/5x20%=16/15x x=3/40


7

胃药 幼苗


应该列方程的。解:设这个数是x。2/5x20%=16/15x x=3/40


1