几分之几等于百分之20等于多少除以40等于40比多少

0830 1年前 已收到3个回答 举报

gz00000 春芽


1/5=20%=8÷40=40:200


6

kcuf 幼苗


1/5=20%=8除以40=40比200


2

hpsz8066 果实


1/5=20%=8÷40=40:200


0