一个数的4分之3的百分之20等于15这个数是几?

jjb11850 1年前 已收到10个回答 举报

永远冬眠 种子


15÷(3/4×20%)=100


5

yuanlily 幼苗


100


2

huohua85 果实


这个数=15÷20%÷3/5=100


2

申购 幼苗


15÷20%÷3/4=15×100/20×4/3=100
这个数是100


2

宝丝丝 幼苗


这个数=15÷20%÷3/4=100


1

zhengyan1231 幼苗


100


1

cxj55555 幼苗


100


1

htqvd0 幼苗


15÷20%÷0.75=100


1

美人不爱套 幼苗


x* 3/4*1/5=15

X=100


0

蔗尾 幼苗


100


0