5分之2的百分之20相当于一个数的15之16,这个数是多少

众人皆醒_我独醉 1年前 已收到1个回答 举报

忧郁藤蔓 春芽


应该列方程的.设这个数是x.2/5x20%=16/15x x=3/40


7