比5分之2少百分之20是( )吨?( )吨的百分30是60吨?

mmmchao 1年前 已收到2个回答 举报

一半多一点 幼苗


2/5吨*(1-20%)=2/5吨*4/5=8/25吨=0.32吨
60/(30%)=200吨
比5分之2吨少百分之20是0.32吨,200吨的百分之30是60吨

1年前 追问

3

mmmchao 举报

谢谢你。

举报 一半多一点

点个赞,亲

mmmchao 举报

在交一题。

举报 一半多一点

217-98.33 = 118.67

举报 一半多一点

217*0.0167 = 3.6239

mmmchao 举报

0.0167是那来的?

举报 一半多一点

1减去0.9833

mmmchao 举报

谢谢你,你是老师?

举报 一半多一点

不是,亲。

mmmchao 举报

哦!

举报 一半多一点

看不清,亲

dddsa233 幼苗


8/25;200(答疑解惑,诚心助人,请对我的回答评价,感谢您支持新浪微问!)


2