粮店运来面粉25吨,比运来的大米少百分之20,运来大米和面粉一共多少吨?

582879286 1年前 已收到4个回答 举报

烛龙圆广 幼苗


大米有:25÷(1-20%)=31.25吨
一共有:31.25+25=56.25吨


2

winglesspetal 果实


25÷(1-20%)+25
=31.25+25
=56.25吨


1

传说中的狐狸 幼苗


25×(1 20)%=30t


0

cc子浪心 幼苗


25/0.8=31.25t
故总共56.25t


0