用方程 8分之7的百分之20相当于一个数的15之14,这个数是多少

hlj1009 1年前 已收到2个回答 举报

njlaoma 幼苗


这个数是x
7/8×20%=x×14/15
x=7/8×20%÷14/15
x=3/16 (就是16分之3)


3

小幺妹儿YU 幼苗


7/8*1/5=14/15*X


2