4除以多少等于7后又除以多少等于百分之20

heshihm 1年前 已收到3个回答 举报

妖精的错爱 幼苗


4/(4/7)/35
=7/35
=20%


5

馬克 幼苗


解: 设这个数为X, 4÷X=7, X=4/7;
7÷20%=35;


2

山田健南 幼苗


4÷?=7
依据除数=被除数÷商,
可知,?=4/7
再根据等于7后又除以多少等于20%可知,7÷?=20%
因为除数=被除数÷商
可得?=7÷20%
?=35
问题得解,即4除以4/7等于7,又除以35等于20%.


0